Пропуск для эвакуатора в зоны проезда МКАД, ТТК,СК

Пропуск на эвакуатор
Содержание:

Пропуск на эвакуатор – это документ, который позволяет транспортным средствам, занимающимся эвакуацией, проезжать по определенным участкам дорог. Без пропуска на эвакуатор автомобиль может получить штраф, что может привести к серьезным неудобствам для его владельца.

Пропуск в Москву для эвакуатора

Пропуск на эвакуатор может быть получен различными способами. Один из них – обратиться к нам, за помощью с заявлением на получение пропуска. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на автомобиль, а также заявление о необходимости эвакуации.

Помощь в оформлении пропуска на эвакуатор

Однако не всегда есть возможность самостоятельно получить пропуск на эвакуатор. В этом случае можно обратиться за помощью к нашим специалистам, которые занимаются помощью в оформлением пропусков на эвакуатор. Звоните +7 (916) 634-92-90

Так нужен ли пропуск в Москву на эвакуатор?

Начнем с правовой базы.

Автомобили-эвакуаторы - транспортные средства, предназначенные для транспортировки неисправных транспортных средств к месту их ремонта или стоянки или транспортных средств, задержанных в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В регламенте по оформлению пропусков для грузового транспорта эвакуаторы выделены в отдельный вид ТС, на которые действие режима ограничения въезда и движения не распространяется. Но всё не так просто.

4.5. Пункт 2 настоящего постановления, приказ Департамента о введении временного ограничения или прекращения движения грузового автотранспорта, при подтверждении принадлежности грузового автотранспортного средства документами, предусмотренными пунктами 4.6 и 4.7 настоящего постановления, не распространяются на грузовой автотранспорт:

4.5.5. Автомобили-эвакуаторы.

Таким образом мы видим, что на автомобили-эвакуаторы не распространяется пропускной режим, введенный как самим Постановлением 379-ПП в дневное время (тот самый п.2), так и временными ограничениями в ночное время (вводятся приказами Дептранса; один из последних - от 3 июня 2021 г. №61-02-249/21 (mos.ru/dt/documents/prikazy-i-rasporiazheniia-departamenta/view/254557220)

Именно поэтому при попытке получить грузовой пропуск в Москву на МКАД ТТК СК для эвакуатора вы получите отказ, если в СТС/ПТС на данное ТС прописан тип ТС - эвакуатор.

Тем не менее, просто указания такого типа не достаточно. Существует процедура "подтверждения": ...ограничения или прекращение движения

не распространяются на грузовой автотранспорт при подтверждении принадлежности грузового автотранспортного средства документами, предусмотренными пунктами 4.6 и 4.7.

Документы для оформления эвакуатора

  • Паспорт транспортного средства.
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  • Договор лизинга транспортного средства (в отдельных случаях)
  • Устав организации (в отдельных случаях).
  • Документы, подтверждающие право владения, (в отдельных случаях)
  • Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий, водителя грузового автотранспортного средства.
  • Сведения по установленной форме (см. ниже)

Порядок оформления документов на эвакуатор

  • Документы отправляются в ГКУ ЦОДД по почте, фельдъегерем или при личном визите;
  • Перечень документов: СТС, ПТС, водительское удостоверение, документы о владении, сведения по форме;
  • ГКУ ЦОДД после согласования с Дептрансом Москвы вносит сведения об эвакуаторе в реестр пропусков (!!!)
  • Максимальный срок принятия решения - 30 дней.
  • Данный порядок предусмотрен в разделе 4.8. Постановления 379-ПП
Что мы видим?
С одной стороны, судя по внесению данных по ТС в реестр выданных пропусков - это всё таки пропуск.
С другой стороны, для эвакуаторов предусмотрен особый порядок внесения в реестр, со своим перечнем документов, другими сроками и так далее.

Пропуск на эвакуатор

Чат-бот Дептранса

К счастью, сейчас оформление пропуска на эвакуатор можно сделать быстро и просто. Если вам нужно пропуск в Москву для эвакуатора, обращайтесь к нам. Мы поможем вам оформить все необходимые документы и получить пропуск в кратчайшие сроки.

Наши специалисты знают все тонкости оформления пропуска на эвакуатор и могут помочь вам в любой ситуации. Мы гарантируем, что вы получите пропуск в Москву для эвакуатора без лишних хлопот и задержек.

Не стоит откладывать оформление пропуска на эвакуатор на потом. Обращайтесь к нам и получайте помощь в оформлении пропуска на эвакуатор уже сегодня. Мы готовы помочь вам в любое время дня и ночи, чтобы вы могли быстро и безопасно эвакуировать автомобили в случае необходимости.

Отзвы о нас:

Михаил

Прежде, чем я обратился в эту компанию, я получал пропуска самостоятельно. Это было долго и нерворазрушающе, а также не очень экономично. Уже более полугода я заказываю пропуска у этой компании и очень доволен услугами. У меня большой автопарк грузовиков, поэтому я часто обращаюсь к ним. Специалисты ни разу не подвели меня, всегда выдают разрешения максимально быстро. Я настоятельно рекомендую услуги этой компании.

Анастасия

Я заказала несколько пропусков для своей компании на Газели и была приятно удивлена тем, как быстро и качественно все было сделано. Процесс оформления разрешений занял всего пять дней, что было очень удобно и доступно. Компания оказалась надежной, а специалисты были внимательными и ответственными. Я проверила пропуска и убедилась, что они оформлены официально и не вызывают никаких проблем. Я могу смело рекомендовать услуги этой компании, так как качество полностью соответствует стоимости.

Григорий

Получить пропуск самостоятельно очень сложно и длительная процедура. Я несколько раз получал отказы, поэтому больше сам не рисковал. Но эта компания помогла мне получить необходимое количество разрешений максимально быстро. Я был доволен услугами, поэтому буду заказывать их еще. Также через эту компанию я подключил несколько машин к РНИС, и все данные были внесены быстро и правильно.

Сергей

Получить пропуска на МКАД и ТТК без проблем было легко. Оформление заняло всего несколько дней. Я уже обращался в эту компанию для получения пропусков на МКАД. Я могу смело рекомендовать эту компанию, потому что они сэкономят ваше время и нервы, а стоимость услуг адекватная. Очень удобная функция для отслеживания срока действия пропусков позволяет мне быть в курсе всех изменений. Все меня устраивает.

Читайте также

Контакты

г. Москва пр. Черепановых, 3, офис 96
г. Москва Дмитровское ш., 27
г. Москва Очаковское ш., д. 36
г. Москва Воронежская улица, д.14, корпус 2
г. Москва Изумрудная улица, 18
г. Москва Очаковское шоссе, д. 36
г. Москва Краснопресненская набережная, 18
г. Москва Твардовского, д. 8, кор. 5
г. Москва Дружинниковская улица, 15
г. Санкт-Петербург Новгородская ул., 13

[email protected]

+7 (916) 634-92-90

Пн. — Пт. 9.00 — 23.00
Суббота 10.00 — 23.00
Воскресенье 10.00 — 23.00

заказать звонок
8 (800) 500-56-40
бесплатно по России
Не тратьте зря время на долгий поиск информации
Наш менеджер ответит Вам БЕСПЛАТНО на любые вопросы, Хотите?
Менеджер сайта
Я отвечу на ваши вопросы.
Заполните форму и мы свяжемся с Вами по указанному телефону!
Обратный звонок Проверить пропуск